Эдуард Мор: «Зениту» нельзя проигрывать «Спартаку». Им помогали судьи, разрешили сыграть в Кубке дома

Экс-защитник «Спартака» Эдуард Мор в интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем полуфинальном матче своей бывшей команды против «Зенита».

«Зенит» – чемпион. «Зенит» – лучшая команда сейчас. Вопросов нет. Все огромные свои ресурсы они направляют в нужное русло. Нет такого бардака, чтобы кого-то резко убирали. Решения принимаются не на эмоциях. Это самое важное.

Не говорю, что у них все идеально. Но тот ресурс, который у них есть, в большей степени идёт в нужное русло. «Зенит» заслуженно победил. С поддержкой судей – да. Но они бы и так победили. Они заслужили. «Зенит» – самая сильная команда.

Полуфинал кубка «Зенит» – «Спартак» – это как на войну. Проигрывать нельзя – позади Москва. «Зениту» проигрывать нельзя, потому что они чемпионы, им помогали судьи, им дали возможность сыграть дома этот полуфинал.

Если Питер проиграет, это сильно ударит по их репутации. «Спартаку» нельзя проигрывать, потому что вся надежда на Кубок. Я уже в предвкушении игры. Победитель будет очень сильно радоваться, а проигравший – сильно огорчаться. Эту игру будут все долго обсуждать. По накалу это главный матч лета.

Перспективы Тедеско в «Спартаке»? Сложно пока сказать что-то. Он играет в пять защитников. Мне это, честно говоря, не очень нравится. Когда моментами команда начинает играть агрессивно, быстро, вперёд, давит, мне это нравится. Когда начинает играть очень осторожно, как, например, с «Уфой» дома, нет.

Мы обязаны там были владеть и давить. Не может такая команда, как «Спартак», дома в первом тайме иметь владение мяча 50%. «Спартак» должен атаковать и давить, играть дома первым номер. Особенно с командами из нижней части таблицы. Есть хорошие моменты, есть те, что не нравятся. Рано давать оценки. Нужно смотреть», – сказал Мор.

Матч полуфинала Кубка России-2019/20 между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге 19 июля. Игра начнётся в 18:30 по московскому времени.

«Винлайн» предлагает коэффициент 1,76 на победу хозяев в этой игре. Шансы гостей на успех оцениваются коэффициентом 4,47. На ничью в основное время матча можно поставить по коэффициенту 3,79.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!