Дзюба назвал «позорищем» уход Семина из «Локомотива»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба жестко раскритиковал руководство «Локомотива» в ситуации с главным тренером Юрием Семиным.

С 1 июня 2020 года новым главным тренером «Локомотива» станет сербский специалист Марко Николич, который заменит Семина – его контракт истекает 31 мая и не будет продлен.

«У «Локо» хорошая команда, сбалансированная, опытная. Но по мне позорище, что так и с такими формулировками убирают Семина! Когда я слышу руководство, которое говорит, что результат — это не главное. Я не понимаю, почему так легко прощаются с мэтром нашего футбола.

Причем люди, которые наш футбол понимают с космоса. Тут ничего футбольного нет, околофутбольные вещи. Не понимаю, почему так наплевательски относятся к болельщикам», — сказал Дзюба в ходе прямого эфира в инстаграме «Матч ТВ».

Семин был у руля «Локомотива» с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005 годы и с 2009 по 2010 годы. В последний раз он стал главным тренером «Локомотива» в 2016 году. С 2006 по 2007 годы Семин был президентом «железнодорожников», в этом качестве он выиграл Кубок России.

Под руководством Семина московский клуб трижды становился чемпионом страны, шесть раз становился обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка страны.

Чемпионат России был приостановлен из-за коронавируса 17 марта. «Зенит» после 22 туров занимает в таблице РПЛ первое место, опережая ближайших преследователей на девять очков. Дзюба возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата, забив 13 голов в 21 матче.

Форвард является воспитанником московского «Спартака». В системе клуба футболист находился с 1997 по 2015 годы.

За основную команду «красно-белых» Дзюба сыграл 126 матчей, в которых забил 26 голов. В 2015 году нападающий перешел в «Зенит», в составе которого стал чемпионом России сезона-2018/19.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!