Джошуа: у Пулева есть большой опыт в хороших поединках

Чемпион мира по боксу по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа высказался о предстоящем поединке с претендентом Кубратом Пулевым

«Пусть Пулев в последних боях и не дрался с мощнейшими панчерами, но у него есть большой опыт в хороших поединках. Пулев — талантливый, хороший боксер. Он представляет собой совершенно другой вызов в сравнении с теми, что были у меня раньше, если говорить о его стиле. 

Теперь я лучше понимаю этот стиль. Я осознаю его сложности, но также знаю об уязвимостях, которые можно использовать. В то же время я смотрю на Пулева как на еще одну цель, которую нужно поразить», — заявил Джошуа.

Бой Джошуа с Пулевым состоится 12 декабря в Лондоне (Великобритания) на «Уэмбли Арене».

Джошуа проведет первый поединок с декабря 2019 года. Тогда британец вернул себе звание чемпиона мира, победив в реванше Энди Руиса. Это будет вторая возможность для Пулева стать чемпионом мира в супертяжелом весе. В 2014-м он проводил бой с обладателем титулов WBA, IBF и WBO Владимиром Кличко и проиграл нокаутом в пятом раунде.

Всего в активе 31-летнего Джошуа в профессиональном боксе 23 победы (21 нокаутом) и одно поражение. 39-летний болгарин Пулев одержал 28 побед (14 нокаутом) и потерпел одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!