Ананидзе предложил Джикии взять Хабиба в «Спартак» вместо Кокорина

Экс-полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе рассказал об игре в футбол с капитаном «красно-белых» Георгием Джикией и чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

«Джика знал, что я в Дубае, мы с ним на связи. Джикия договорился с Хабибом сыграть и позвал меня. Я очень удивился тому, как Хабиб играет в футбол. Думал, что играет он не так хорошо, как говорит. Хабиб очень круто играет, забил много голов. Сказал Джике: «У вас нападающего не хватает, Кокора ушёл. Подписывайте Хабиба в «Спартак», — сказал Ананидзе.

Напомним, накануне Нурмагомедов вместе с Джикией, Джано, Зелимханом Бакаевым, Остоном Уруновым, Аязом Гулиевым и Евгением Савиным провёл 25 января тренировку в составе «Спартака».

Хабиб в своем последнем поединке удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи, а затем объявил о завершении карьеры. Этот бой был единственным для россиянина в 2020 году. 32-летний боец дебютировал в UFC в 2012 году. 

Ананидзе в августе 2020 года стал игроком «Ротора», однако не провел за команду ни одного матча из-за травмы, впоследствии расторгнув контракт с клубом.  

В РПЛ Ананидзе выступал за «Спартак», «Ростов» и «Крылья Советов». В составе ростовского клуба он стал обладателем Кубка России, а с «красно-белыми», за которых выступал с 2007 по 2019 годы, выиграл чемпионат страны и дважды становился серебряным призером Премьер-лиги.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!