Дюков назвал условия, при которых РФС может выйти из состава ФИФА

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, какие обстоятельства могут побудить РФС выйти из состава Международной федерации футбола (ФИФА).

«Это не мое решение и даже не решение бюро исполкома или исполкома. Это решение конференции РФС. Если такое решение будет принято, техническая реализация будет обеспечена. Но это должно быть взвешенное решение», – сказал Дюков журналистам.

Президент РФС отметил, что футболисты и тренеры должны отдавать себе отчет, что на долгое время лишат себя возможности принимать участие в международных соревнованиях. Однако он подчеркнул, что вероятность выхода из ФИФА может появиться.

«Да, такое решение возможно. Но это должно быть решение всех членов РФС. В том числе нужно учитывать и мнение болельщиков», – добавил Дюков.

Он призвал не сводить отношения РФС и ФИФА только к черно-белым тонам, отметив, что есть позитивные факторы, в частности признание русского языка официальным языком организации.

Ранее ФИФА объявила о решении позволить иностранным футболистам и тренерам российских клубов приостанавливать в одностороннем порядке свои контракты до 30 июня 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!