Дюков назвал «на грани» реакцию Федуна на перенос матча «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербург

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал жёсткую реакцию Леонида Федуна на решение провести полуфинальный матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» на домашнем поле питерцев.

«Мы знаем Леонида Арнольдовича как человека эмоционального. Что касается того, что обращения продавливаются в пользу «Зенита», то это не так. Если бы это было так, чемпионат России не возобновлялся. Вы не видите медалей на груди у игроков «Зенита». РФС совершил ошибку в регламенте, и любое решение подвергнётся критике. И оно подверглось. Это решение действительно справедливое.

Комментарий Федуна на грани. У нас есть судейский комитет, есть комитет по этике, но я со своей стороны с инициативой выходить не собираюсь», – сказал Дюков.

«Зенит» на пути к этой стадии одолел «Енисей» (2:1), «Томь» (2:0), а также «Ахмат» (2:1). «Спартак» оказался сильнее КАМАЗа (2:1), «Ростова» (2:1), и ЦСКА (3:2). Поединок должен пройти 18 или 19 июля 2020 года.

Напомним, исполком РФС утвердил регламент возобновления чемпионата и Кубка России по футболу, которые были приостановлены из-за коронавируса. Заседание прошло 9 июня в формате видеоконференции.

Согласно решению исполкома, в текущем розыгрыше национального Кубка клубам разрешили делать по пять замен за матч, о чём первым сообщил Metaratings.ru . Кроме того, был утверждён календарь РПЛ на остаток сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!