Душевина: Рублев готов выйти в полуфинал US Open

Победительница Кубка Федерации и бывшая 31 ракетка мира Вера Душевина поделилась своими ожиданиями от решающих стадий US Open.

«Уимблдон и Олимпиада повлияли на результаты Джоковича и Алькараса на US Open. Даже больше ментально, чем физически. Тем более, Джокович на Олимпиаде всю душу вложил в это золото. Новак мечтал об этом и весь сезон поставил на Олимпиаду. Поэтому сейчас ментально был не совсем готов.

Конечно, после вылета фаворитов у многих появляются шансы. Андрей Рублев, как мне кажется, сейчас набрал хорошую форму. В Монреале он был даже в финале. Сейчас он готов выйти в полуфинал и шансы хорошие на это.

Нижняя часть сетки довольно ровная. Там нельзя назвать кого-то фаворитом. Сейчас все зависит от того, у кого какие матчи будут. Кто-то может провести на корте 5 часов, а у кого-то соперник может сняться. Могу сказать, что US Open будет достаточно интересным. Мне кажется, что будет новый чемпион Большого шлема», — сказала Душевина Metaratings.ru.

В третьем круге Открытого чемпионата США Андрей Рублев обыграл чеха Иржи Легечку в трёх сетах. Матч продолжался 2 часа 3 минуты и завершился со счётом 6:3, 7:5, 6:4. В четвертом круге россиянин сыграет с Григором Димитровым.