Дубль Хуммельса принес «Боруссии» волевую победу над «Фрайбургом» в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» на последних минутах вырвала победу в выездном матче 4-го тура чемпионата Германии у «Фрайбурга». Игра на стадионе «Европа-Парк» завершилась со счетом 4:2 в пользу «шмелей».

Дублем в составе «Боруссии» отметился Матс Хуммельс. Также отличились Доньелл Мален и Марко Ройс. Авторами забитых мячей у хозяев стали Лукас Холер и Николас Хефлер. На 82-й минуте «Фрайбург» при счете 2:2 остался вдесятером после удаления Хефлера, после чего пропустил два гола.

Благодаря этому результату «Боруссия» набрала восемь очков и поднялась на седьмое место в таблице Бундеслиги. «Фрайбург» с шестью очками переместился на девятую строчку.

Чемпионат Германии. 4-й тур

«Фрайбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:4 (2:1).

Голы: Холер (45+2), Хефлер (45+6) – Хуммельс (11, 88), Мален (60), Ройс (90+2).

Удаление: Хефлер (82).

В других матчах тура берлинский «Унион» в гостях потерпел поражение от «Вольфсбурга» со счетом 1:2, а «РБ Лейпциг» дома разгромил «Аугсбург» 3:0.