Дубль Гонсалеса принес «Фиорентине» Кокорина путевку в групповой этап Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» вырвала победу у австрийского «Рапида» в ответном матче финала квалификации Лиги конференций УЕФА и пробилась в групповую стадию еврокубка.

Встреча состоялась на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и закончилась со счетом 2:0 (0:0). Дублем в составе хозяев отметился аргентинский нападающий «фиалок» Николас Гонсалес. На 59-й минуте аргентинец сравнял счет по сумме двух игр, а на 90-й минуте забил победный гол с пенальти.

Минимальную победу в первой игре в Вене одержал «Рапид» (1:0). Таким образом, «Фиорентина» выиграла по сумме двух матчей с результатом 2:1 и вышла в групповой этап Лиги конференций.

Российский нападающий итальянской команды Александр Кокорин появился на поле на 87-й минуте при счете 1:0.

«Фиорентина» (Флоренция, Италия) – «Рапид» (Вена, Австрия) – 2:0 (0:0)

Голы: Гонсалес (59, 90-пен).