Дортмундская «Боруссия» упустила преимущество в два мяча в матче с «Хайденхаймом»

Дортмундская «Боруссия» обыгрывала дебютанта Бундеслиги «Хайденхайм» с разницей в два мяча в домашнем матче 3-го тура, но в итоге не смогла удержать преимущество — матч завершился со счётом 2:2.

Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Счёт на 7-й минуте матча открыл полузащитник «Боруссии» Юлиан Брандт. На 15-й минуте Эмре Джан удвоил преимущество хозяев с пенальти. На 61-й минуте один мяч отыграл хавбек «Хайденхайма» Эрен Динкчи, а на 82-й Тим Кляйндинст установил итоговый счёт матча — 2:2.

Футбол. Германия. Бундеслига

«Боруссия» (Дортмунд) — «Хайденхайм» 2:2 (2:0)

Голы: Брандт (7), Джан (15, пен) — Динкчи (61), Кляйндинст (81, пен).

«Хайденхайм» набрал первое очко в Бундеслиге и поднялся на 13-ю позицию. «Боруссия» с пятью очками после трёх туров идёт на шестой строчке турнирной таблицы.