Домашние матчи «Куньлуня» могут быть вынесены за пределы Китая из-за коронавируса

Пресс-служба КХЛ выразила обеспокоенность ситуацией в Китае, где бушует коронавирус. Не исключено, что домашние матчи «Куньлуня» будут вынесены за пределы страны, если ситуация в ближайшее время не улучшится.

«Лига обеспокоена сложившейся в КНР ситуацией в связи с распространением коронавируса. Клубу «Куньлунь Ред Стар» осталось провести два домашних матча регулярного чемпионата КХЛ.

16 декабря 2019 года лига перенесла матч с ЦСКА, который состоится 2 февраля 2020 года, в Москву из-за распоряжения правительства КНР о невозможности проведения массовых спортивных мероприятий в стране во время празднования китайского Нового года с 25 января по 2 февраля 2020 года.

После получения дополнительных разъяснений по ситуации лига примет решение о месте проведения домашней игры с рижским «Динамо» 24 февраля. В случае попадания клуба в плей-офф, данный вопрос будет рассмотрен дополнительно», — заявила пресс-служба КХЛ.

«Куньлунь» занимает 6-е место на Востоке, опережая идущий 9-м «Адмирал» на 8 очков. Вероятность попадания китайской команды в плей-офф очень высока. «Куньлуню» также осталось провест 2 домашних матча в «регулярке»: с ЦСКА и рижским «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!