Директор «Валвейка» рассказал о состоянии потерявшего сознание в матче с «Аяксом» Вассена

Директор нидерландского «Валвейка» Франк ван Моссельвельд рассказал о состоянии вратаря команды Этьена Вассена, потерявшего сознание на 83-й минуте домашнего матча седьмого тура национального чемпионата с «Аяксом».

В конце встречи Вассен столкнулся с форвардом амстердамцев Брайаном Бробби. Матч был остановлен при счете 3:2 пользу «Аякса» и не был возобновлен. Голкипер покинул поле на носилках и был экстренно госпитализирован.

«Он не реагировал, медицинскому персоналу нужно было приступить к реанимации. Положительным моментом было то, что Этьен пришел в себя на поле. Ему оказывали помощь в раздевалке и увезли в больницу. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Продолжать игру не было смысла. Мы все видели реанимационные действия. Все было очень страшно», – цитирует ван Моссельвельда AD.

В прошлом туре чемпионата Нидерландов матч «Аякс» – «Фейеноорд» был прерван во втором тайме из-за беспорядков на трибунах. Встреча был доиграна позже и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Фейеноорда».