Директор «Автомобилиста»: у Дацюка есть время, чтобы все тщательно взвесить

Директор «Автомобилиста» Максим Рябков высказался о ситуации с нападающим Павлом Дацюком, чей контракт с екатеринбургским клубом истек 30 апреля.

«Не знаю, откуда информация, что он должен был до первого мая решить вопрос о продолжении карьеры. У Павла есть время, чтобы все тщательно для себя взвесить. Мы с ним находимся на связи», — сказал Рябков.

41-летний Дацюк в прошлой регулярке провел за «Автомобилист» 43 матча, где забросил пять шайб и отдал 17 результативных передач. В четырех играх плей-офф у него четыре (2+2) очка.

Сезон КХЛ-2019/20 был завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Два клуба лиги — «Йокерит» и «Барыс» — снялись по ходу розыгрыша Кубка Гагарина, затем КХЛ объявила о полной остановке плей-офф.

К тому моменту «Автомобилист» выбыл в первом раунде, проиграв «Сибири» (счет в серии 1-4). В регулярном чемпионате уральцы заняли четвертое место в Восточной конференции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!