«Динамо» начало сотрудничество с мессенджером Viber

«Динамо» начало сотрудничество с мессенджером Viber

Новым партнером «Динамо» стала одна из крупнейших в мире платформ для звонков и обмена сообщениями.

Согласно условиям контракта, в Viber уже доступны пак клубных стикеров и официальное сообщество бело-голубых, доступное по адресу vb.me/fcdynamo .

«Одна из главных задач клубных медиа – быть ближе к нашим болельщикам, оставаться интересными и разнообразными, при этом рассказывать о «Динамо» на тех площадках, где пользователям удобнее узнавать новости о клубе, В этом контексте партнерство с Viber – логичный шаг», – рассказал генеральный директор «Динамо» Юрий Белкин.

«Сотрудничество с «Динамо» стало важным событием в истории взаимоотношений мессенджера и спорта. Уверена, что с появлением сообщества и стикерпака «Динамо» в Viber общение болельщиков станет еще более ярким и позитивным», — отметила Оксана Любушина, директор по развитию Rakuten Viber в странах СНГ.

С помощью опроса, проведённого среди пользователей сообщества «Viber Россия» ( более миллиона почитателей) мессенджер попытался узнать об их отношении к «Динамо» и футболу в целом.

Лучшим стадионом РПЛ с результатом в 21% голосов была названа «ВТБ Арена», второе и третье места в рейтинге предпочтений заняли «Газпром Арена» (15%) и «Открытие Арена» (9%). 27% из числа респондентов заявили, что были на стадионе с начала пандемии, смотреть футбол дома при этом предпочли 92% опрошенных.

Любимым «динамовцев» среди пользователей мессенджера стал Антон Шунин, которого поддержали 21% болельщиков, принявших участие в опросе. На втором месте Игорь Лещук и Даниил Лесовой – за них проголосовали по 7%, тройку замкнул Даниил Фомин с 6% голосов.

В этом сезоне московский клуб неудачно выступил в еврокубках, вылетев из Лиги Европы на ранней стадии квалификации.

В чемпионате России «Динамо», набрав 27 очков в 16 матчах, занимает пятое место. Преимущество лидера в лице «Зенита» составляет пять баллов. На текущий момент на счёту москвичей восемь побед, три ничьи и пять поражений в рамках этого сезона.

В 17-м туре «Динамо» у себя дома сыграет с тульским «Арсеналом». Игра пройдёт в Москве 6 декабря и начнётся в 16:30 мск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!