«Динамо», «Химки» и «Ростов» лишились шансов на еврокубки

4 комментария

8 мая стало известно, какие клубы российской Премьер-лиги точно не попадут в еврокубки в следующем сезоне.

Первой командой, которая не сможет поучаствовать в европейских турнирах в сезоне-2021/22, стало московское «Динамо». По итогам 29 встреч у «бело-голубых» в активе имеется 47 очков, что не позволит им занять четвёртую позицию, которая гарантирует участие в квалификационном раунде Лиги конференций. Сейчас на четвертом месте находится «Рубин», в активе которого 52 очка.

«Химки» и «Ростов», находящиеся на восьмом и девятом местах соответственно (44 и 43 очка), также не смогут побороться за места, гарантирующие участие в Лиге конференций.

Отметим, что на данный момент в турнирной таблице идёт борьба за «серебро», в которой участвуют четыре команды: «Локомотив», «Спартак», «Рубин» и «Сочи».

Единственная команда из первой «шестёрки», которая имеет шансы лишь на попадание в Лигу конференций в следующем сезоне – ЦСКА. «Армейцы» набрали 47 очков в 28 матчах, их следующий матч состоится 8 мая против «Краснодара».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    ДИНАМО НЕ В ЕВРОКУБКАХ! ДИНАМО!

    0
  • Алексей Новик
    2 года назад

    Было бы неплохо еще и мясо в понедельник шансов лишить

    0
  • Ну не очень то и надо было, особенно сдсв

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Ну норм, хоть повторения прошлого года не будет

    0