Депутат Терюшков заявил, что его не удивило решение МПК приостановить членство России в организации

Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал решение Международного паралимпийский комитет (МПК) приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации

«Я это решение спрогнозировал ещё в марте этого года. Призвал всех наших чиновников и спортсменов не ждать этого, а самим приостановить членство, разрывать соглашения, выходить из международной спортивной организации, которые проводят русофобскую политику. Никто из чиновников не услышал меня, все думали, что будут жить в том комфортном состоянии, в котором привыкли, но как мы жили раньше, этого не будет.

Создавать своё спортивное сообщество основанное на ценностях олимпийского движения, нужно создавать своё на своей территории спорта. Спустя восемь месяцев мы должны какие-то действия совершать, а не ездить по вражеским и недружеским организациям, которую ведут русофобскую политику в международных турнирах. Работы полно» — сказал Терюшков Metaratings.ru .

16 ноября на генассамблее Международного паралимпийского комитета в Германии Паралимпийский комитет России (ПКР) был на время лишен членства в организации. Напомним, что в феврале 2022 года члены Паралимпийской сборной России были отстранены от участия в Паралимпиаде в Пекине за день до старта соревнований.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!