Депутат Лебедев: непонятно, почему игроки «Локомотива» не хотят помочь клубу преодолеть кризис

Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал отказ игроков «Локомотива» идти на понижение зарплаты на время паузы в РПЛ.

«Сокращение зарплат во время эпидемии – вопрос, который должен решаться внутри клуба. Никто другой не в состоянии оказывать давление на клубы, потому что они не являются государственными органами. Просто существует европейский тренд: все клубы пошли на уменьшение зарплат из-за отсутствия игр, а игроки относятся к этому с пониманием.

Я не понимаю, почему наши футболисты, которые зарабатывают далеко не 50 тысяч рублей, не могут пойти навстречу своему же клубу и руководству, чтобы помочь преодолеть кризис. Тем более, речь идет о сокращении зарплат максимум на пару месяцев, а не на следующие десять лет.

«Локомотив» – не самый бедный клуб России. Он находится в пятерке самых дорогих клубов страны. Если «Крылья Советов» и «Уфа» идут на понижение зарплаты – клубы, которые одной ногой стоят в низшей лиге, – то «Локомотив» точно должен: у них зарплаты в десятки и сотни раз больше. Здесь речь идет исключительно о бессознательности игроков «Локомотива», – отметил Лебедев.

Напомним, ранее Metaratings.ru сообщал , что «Локомотив» выслал игрокам вариант соглашения о понижении зарплаты на 40% за апрель и май. Футболисты не согласились с таким вариантом, а главный тренер Юрий Семин поддержал их.

На момент приостановки РПЛ из-за мировой пандемии коронавируса «Локомотив» расположился на втором месте турнирной таблицы, набрав 41 балл после 22 туров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!