Депутат Госдумы Свищев заявил, что «Зениту» надо прибавлять и готовиться к еврокубковой весне

Артем Власов
24.11.2021
11:15

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на результат матча «Зенита» с «Мальмё» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов, выразив недовольство качеством игры питерского клуба.

«Стоит поздравить «Зенит». Тренеру и спортсменам уже надо готовиться к еврокубковой весне, необходимо прибавлять, так как с такой игрой вряд ли можно продвинуться», — сказал Свищев «СЭ».

23 ноября «Зенит» в гостевой встрече сыграл вничью с «Мальмё». Хозяева поля открыли счет в матче на 28-й минуте. «Сине-бело-голубые» ответили голом защитника Ярослава Ракицкого с пенальти на 90+2 минуте. Отметим. на 52-й минуте форвард российской команды Артем Дзюба не смог переиграть вратаря шведского клуба с точки.

Команда под руководством Сергея Семака набрала четыре очка в пяти встречах и гарантировала себе участие в Лиге Европы весной 2022 года. 8 декабря питерский клуб сыграет с «Челси» в 23:00 (мск).

Что нужно «Спартаку» и «Локомотиву» в Лиге Европы: турнирные расклады
«Зенит» чуть не опозорился в Мальме: Дзюба запорол и заработал пенальти
Защитник «Зенита» Ловрен заявил, что пенальти в ворота «Мальмё» в концовке матча был назначен неправильно