Депутат Госдумы: не вижу в победе Большунова чего-то похожего на подвиг

Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказался насчёт победы Александра Большунова на скиатлоне чемпионата мира, который проходил в немецком Оберстдорфе.

«Водитель автобуса, который выходит на работу каждый день и возит пассажиров, тоже совершает подвиг? Поэтому я не вижу в этом ничего сверхгероического, тем более чего-то похожего на подвиг. Дай бог, чтобы эта медаль не была последней! А то у нас любят: сегодня выиграл медаль — на руках носят. Завтра проиграет — с говном смешают», — сказал Лебедев в интервью Sport24.

27 февраля Большунов занял первое место в скиатлоне, финишировав за 1:11:33,9, обогнав Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера (оба — Норвегия) в конце гонки. Это его первое «золото» на чемпионатах мира.

28 февраля на первенстве мира состоятся командные спринты. Женская финальная часть начнётся в 15:00 по московскому времени, мужская — в 15:25. Трансляции будет проводить федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!