Дебютный гол Любушкина в сезоне НХЛ принёс «Баффало» победу над «Тампой»

Команда «Баффало Сейбрз» в гостях одержала победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась в овертайме со счётом 6:5.

Победный гол гостей забил российский защитник Илья Любушкин во время игры команды в меньшинстве. Этот гол стал для россиянина первым в сезоне.

В составе «Тампы» ассистентским баллом отметился форвард Никита Кучеров, сделавший передачу на капитана команды Стивена Стэмкоса на третьей минуте матча. Голкипер команды Андрей Василевский отразил 17 из 23 бросков по воротам.

«Баффало» после 56 матчей имеет на счету 62 очка и располагается на 11-м месте Восточной конференции. «Тампа» занимает пятое место на Востоке, имея 76 очков в 57 матчах.