Д. Билялетдинов: тактические решения тренеров выйдут на первый план в матче «Локомотив» – «Рубин»

Бывший полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Динияр Билялетдинов в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от очного матча команд в рамках 17-го тура чемпионата России.

– Календарь сильно влияет на клубов, которые играют в еврокубках?

– Я не думаю, что «Рубин» может от этого сильно выиграть. В таких условиях, когда между матчами по 3-4 дня, тренеры не нагружают на тренировках, как это делается в недельном цикле. Будучи футболистом, мне было предпочтительнее как раз в ритме, в котором сейчас живёт «Локомотив», потому что всегда находился в игровом тонусе.

Но здесь важна психологическая подготовка команды для работы в таких условиях. Её должен организовывать тренер, и я не знаю, как с этим обстоят дела в «Локомотиве». И в этом году я замечаю, что после матчей наших команд в еврокубках, определённые психологические проблемы возникают в играх чемпионата России. Возможно, вопрос не в количественной, а именно качественной неукомплектованности.

– Какую игру завтра ожидать?

– Несмотря на наличие технически сильных игроков у обеих команд, на первый план выйдут тактические решения тренеров. А если какая-то команда начнёт обороняться всеми силами, дриблинг игроков атаки будет многое завтра решать.

Думаю, «Рубин» будет пытаться вытаскивать «Локомотив» подальше от ворот, не станет организовывать жёсткий прессинг при развитии атаки «Локомотива» на его половине поля. «Рубин» в таком случае будет иметь свободные зоны при отборе мяча.

Определяющим завтра будет центр поля. Кто преуспеет на этом участке, у того будет больше преимущество. Значительного отрыва в счёте, полагаю, не будет. Ожидаю, что будет победа одной из команд с разницей в один мяч.

Матч «Локомотив» — «Рубин» состоится 5 декабря в Москве на «РЖД-Арене». Начало встречи — в 14:00 мск. «Железнодорожники» набрали 25 очков и находятся на седьмом месте в РПЛ. Казанский же клуб идет девятым, отставая от москвичей всего на один балл.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!