Чесноков: у Рыбакиной хорошие шансы победить Швентек на Australian Open

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков оценил шансы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в матче четвёртого круга Australian Open против первой ракетки мира Иги Швентек.

«Наверно, самый сложный круг для Рыбакиной был первый. Когда она проходит сложные матчи, то набирает невероятную форму. Этот матч для меня как минимум полуфинал турнира. Рыбакина сейчас играет здорово, для Швентек такие игроки, как она, не совсем удобные. У неё хорошая подача. Если будет проходить подача, это будет огромной сложностью для Швентек. Рыбакина играет очень остро и жестко.

У Рыбакиной есть хорошие шансы на победу. С каждым матчем Елена играет всё лучше и лучше. Когда она разгоняется, набирает форму, то её обыграть очень тяжело. Последние два матча Рыбакина провела очень уверенно, против Швентек терять нечего, шансы есть», – сказал Чесноков Metaratings.ru.

Матч Рыбакина – Швентек состоится 22 января. Последний раз соперницы встречались 24 декабря в финале выставочного турнира World Tennis League в Дубае (ОАЭ). Тогда казахстанская теннисистка одержала победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!