Чесноков назвал второй сет финала US Open 2023 лучшим за всю историю тенниса

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков поделился впечатлениями от финала US Open, в котором Новак Джокович победил Даниила Медведева в трех сетах.

«Очень расстроился, что Медведев проиграл за три сета. Но первые два сета были лучшие за всю историю тенниса. Уровень игры был просто космический. Длинные розыгрыши, такая физическая готовность игроков. У Даниила был шанс во втором сете, а в третьем стало тяжелее, потому что уже пошло утомление. Жалко, что Даниил проиграл свою подачу в третьем сете, имея преимущество 30:0, и после этого уступил 10 очков подряд, счет сразу же стал 5:2. Джокович – просто немыслимый монстр.

Повторюсь – второй сет был лучший за всю историю тенниса, лучшее, что я видел. Такую феноменальную игру я еще видел в полуфинале Roland Garros в матче Александра Зверева и Рафаэля Надаля. Хотелось бы такие матчи смотреть чаще. Также стадион был забит до отказа, было приятно, что публика активно поддерживала обоих теннисистов», – сказал Чесноков Metaratings.ru.

Джокович победил Медведева со счетом 6:3, 7:6, 6:3 и выиграл 24-й турнир Большого шлема в карьере, что является рекордным показателем.