Чесноков: Алькарас тоже ошибался, вроде устал, но Медведев сыграл очень плохо

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков высказался о поражении россиянина Даниила Медведева в полуфинале Уимблдона от испанца Карлоса Алькараса (3:6, 3:6, 3:6).

«Начало матча было невероятно хорошим. В концовке третьего сета можно было зацепиться, но Алькарас сыграл здорово. Он должен выиграть Уимблдон. Если бы Медведев во время третьего сета при счёте 3:4 подал хотя бы одну первую подачу...

В третьем сете надо было выиграть мяч с лёту, но Медведев сыграл безобразно для третьей ракетки мира. Я расстроился по игре, надеялся, что будет борьба в четыре сета, но вышло в одну калитку. Алькарас играет очень здорово, неожиданно, психологически чистый, ничто на него не давит.

Может, испанец не дал раскрыться Даниилу. Показательный момент был во время счёта 4:3 в третьем сете. Алькарас тоже ошибался, вроде он тоже устал, можно было найти подход, но Медведев сыграл очень плохо. Хотя первый сет был очень хорош, классные скорости», — сказал Чесноков Metaratings.ru.

В решающем матче турнира Алькарас сыграет с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который обыграл в 1/2 финала итальянца Янника Синнера.