Червоткин ответил на вопрос о командной работе на Большунова

Серебряный призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Алексей Червоткин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, готов ли он к использованию командной тактики в гонках.

— Среди болельщиков идет много разговоров о командной тактике. Готовы ли вы в каких-то гонках отработать на лидера, или на Сашу Большунова? Или все-таки в лыжных гонках каждый сам за себя?

— Вообще-то у нас индивидуальный вид спорта, и каждый борется сам за себя, за свое место в итоговом протоколе. По ходу гонки иногда можно где-то поработать, сделать протяжку – это на пользу не только нашему лидеру, например, Александру, но и тебе, ты таким образом разрываешь пелотон.

— Готовы ли вы, например, как Денис Спицов во время прошлогоднего скандинавского Тура, отдать Саше свою палку?

— Ну у меня просто не было таких ситуаций. Но я понимаю, что в том случае Александр боролся за Большой хрустальный глобус, а ты уже ни за что не боролся, просто бежал свою гонку. Поэтому можно было и палкой своей помочь…

— А как же борьба за личные медали и личные призовые?

— В этом случае скорее срабатывает не командная тактика, а понимание, что нужно чем-то пожертвовать, чтобы помочь ближнему.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!