Червиченко раскритиковал арбитров матча Россия – Мальта за незасчитанный гол Осипенко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru прокомментировал незасчитанный мяч в ворота сборной Мальты, который, возможно, пересек линию ворот после удара защитника сборной России Максима Осипенко в добавленное ко второму тайму время.

«Мяч конечно пересек линию ворот. Я не понимаю, как они VAR смотрели, как они не заметили при просмотре, что мяч пересек линию. Кто судил матч? Турок? Наверное, не очень хорошо помидоры его родственников продаются у нас в стране.

Конечно судейская ошибка, а может надо было купить систему, которая определяет пересек мяч линию или нет, и тогда бы не было вопросов. Сэкономили на системе. Хорошо, что третий мяч не засчитали, а если бы этот мяч был единственным матче?» – сказал Червиченко.

Встречу Россия – Мальта (2:0) обслуживала турецкая бригада арбитров во главе с Али Палабыйыком. За VAR в матче отвечал его соотечественник Абдулкадир Битиген. До матча с Мальтой россияне занимали первое место в группе H, опережая Хорватию по дополнительным показателям. Однако в шестом туре хорваты обыграли словенцев со счётом 3:0 и вышли в лидеры группы. Если бы Палабыйык засчитал гол Осипенко, то команда Валерия Карпина сохранила бы за собой первую строку.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!