Червиченко предложил кандидатуры Черевченко и Аленичева на пост тренера сборной России

Червиченко предложил кандидатуры Черевченко и Аленичева на пост тренера сборной России

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко после отставки Станислава Черчесова призвал чиновников РФС подумать над кандидатурой молодого россиянина.

«Думаю, надо давать шанс тренерам новой волны: Карпину, Черевченко, может быть, к Аленичеву вернуться. Я думаю, в нынешней ситуации, когда ответственные матчи на носу, выбор в пользу иностранца спорен.

Иностранец не сможет вникнуть во внутреннюю жизнь и в остальные нюансы за оставшееся время. Он должен будет безвылазно сидеть в России и посещать все матчи старта сезона РПЛ», – заявил Червиченко.

Напомним, что подопечные Черчесова вылетели с текущего чемпионата Европы, набрав три очка в трех матчах и заняв четвертое место в своей группе.

Сборная России на отборочном турнире чемпионата мира-2022 расположилась на второй строчке группы Н, пропустив вперёд Хорватию.

Ранее сообщалось, что три российских тренера – Семак, Слуцкий и Карпин – отказались от предложенной должности наставника российской команды. РФС сосредоточился на поиске иностранного тренера. В шорт-лист, в частности, входят португальский специалист Андре Виллаш-Боаш и немец Йоахим Лёв.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!