Червиченко — о переходе Дзюбы в «Рубин»: можно будет ставить крест

9 комментариев

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможном переходе нападающего Артема Дзюбы в «Рубин».

«Рубин» — хорошая команда с неплохим тренером, но с «Зенитом» явно не сравнится. Если Дзюба перейдет в «Рубин», это будет последний серьезный клуб в его жизни и начнется закат карьеры. Можно будет ставить крест, потому что возраст уже не тот», — цитирует Червиченко Sport24.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru заявил, что заинтересован в продлении контракта с Дзюбой. Также Metaratings.ru сообщал, что «Рубин» не готов платить за трансфер футболиста более 3 млн евро, а самому игроку – зарплату более 1,5 млн евро.

В нынешнем сезоне Дзюба принял участие в 24 матчах во всех турнирах, отметившись 10 голами и 11 результативными передачами.

До Евро-2020 Дзюба также был капитан сборной России, однако после прихода в национальную команду Валерия Карпина на пост главного тренера, форвард ни разу не попадал в состав сборной. В недавнем интервью Дзюба заявил, что хотел бы вернуть свое место в составе национальной команды.

На фоне слухов об уходе появилась информация, что «Зенит» практически договорился о покупке форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева. Он в свою очередь был вызван в сборную России на осенние матчи отборочного цикла на ЧМ-2022, однако не успел дебютировать за первую команду страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)