Червиченко: Карпов из ЦСКА будет защитником уровня сборной России

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью для Metaratings.ru рассказал, кто из игроков ЦСКА импонирует ему больше всех.

– Кто из состава ЦСКА вам нравится? Наверное, Влашич, да?

– Нет. Карпов. Молодой защитник.

– Чем запомнился?

– Он вылез из ниоткуда. Он по-взрослому играет. Не по годам. Мне кажется, это будущее нашего футбола в обороне. На мой взгляд, он будет, как Березуцкие Игнашевич. Будет игроком уровня сборной.

– Вы меня удивили. Я часто слышал обратное о нем.

– Например, Джикия. Когда он переехал в «Спартак», я сказал, что не понимаю, как он туда попал. Тем более перед этим он напожарил за «Амкар», привёз пенальти, ошибся.

А на сегодняшний день, по-моему, Джикия – это лучший наш центральный защитник. В ЦСКА еще Марадишвили. Но я его ещё не разглядел. А Влашич – это хороший, качественный игрок.

– Вы уверены, что Влашич в Европе будет играть так же ярко?

– Переехав в другой чемпионат, он будет играть так же. Тут проблема в другом. Другие играют лучше. На фоне наших игроков Влашич играет лучше. На фоне других в Италии и Англии он не будет так ярко выделяться. Я не думаю, что во Франции он так бы выделялся своей техникой. Там вообще технарь на технаре.

– То есть Головин техничнее, чем Влашич?

– Сашка? Думаю, что он не хуже. Да, наверное, лучше. В «Монако» он все равно выглядит ярко. Часто смотрю его вживую. Но он не хуже Влашича. Саня такой резкий, напористый. Хотя худенький.

– Влашич стоит 35 миллионов евро?

– Думаю, нет. Двадцатку стоит.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!