Червиченко: Гильерме сделали клоуном

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о дисквалификации вратаря «Локомотива» Гильерме. По мнению Червиченко, голкипер не виноват, так как только ответил на провокацию со стороны фанатов «красно-белых».

«Получается, что человек не может за себя постоять. Если же он это делает – значит будет наказан. Это очень важный момент. Получается, что быдловатые полудурки продолжат ходить на стадион и еще больше провоцировать и оскорблять вратарей. У нас таким образом вратарей в лиге не останется. Гильерме, например, уже сделали клоуном – он пропустит два матча», – заявил Червиченко.

Ранее Гильерме был наказан за провокации фанатов на матче 25-го тура РПЛ против «Спартака» (2:0). Вратарь дисквалифицирован на две игры чемпионата. Таким образом, он не поможет свей команде в матчах с «Ростовом» и «Тамбовом».

Отметим, что «Спартак» за расистские кричалки его фанатов наказан проведением одного домашнего матча без зрителей условно, а также штрафом в 500 тыс. руб.

Встреча «Локомотив» – «Спартак» состоялась на «РЖД-Арене» в Москве и завершилась победой «железнодорожников». Голы забили Франсуа Камано и Федор Смолов. На 45-й минуте встречи за фол последней надежды с поля был удален защитник «Спартака» Айртон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!