Червиченко: через неделю «Сочи» попадет в ситуацию «Ростова» – что они будут делать?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru призвал «Сочи» и РПЛ создать комфортные условия для «Ростова», шесть футболистов которого заболели коронавирусом.

«Допустим, в «Сочи» не согласятся на перенос, будут настаивать, и «Ростову» запишут поражения. А через неделю «Сочи» попадет в такую же ситуацию. Им тоже надо будет записать технические поражения, или как они будут действовать? Или у нас, как обычно, закон для всех один, но для кого-то он более выгоден? Для «Ростова» надо применить поражения, а для «Сочи» дадут отсрочку?

Тут такая ситуация, что нужно максимально создать комфорт для всех команд, и чтобы люди, которые болеют коронавирусом в «Ростове», не чувствовали себя ущемленными. Ведь это не их вина, болеет весь мир.

Я понимаю, если бы в «Ростове» вышли и пошли кататься на велосипеде или лыжах летом и сломали бы себе ноги, а затем претендовали бы на перенос матча. Тогда можно было бы о чем-то говорить. А здесь болеет весь мир. Очевидно, что команда не виновата», – сказал Червиченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!