Черезов: Резцова – боец, все делает легко, у нее есть запас прочности

Трёхкратный чемпион мира Иван Черезов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал выступление российских биатлонисток в спринте 7.5 км на первом этапе Кубка мира в Швеции.

«Есть беспокойство за женщин и за то, что будет дальше. Потому что, предпосылки скромные. Сейчас делать серьёзные выводы пока рано, впереди этапы Кубка мира. Дай бог убавится первое волнение у девушек.

Часто списывают на волнение и переживания, но они все профессионалы и давно выступают. Должны понимать, что нужно делать на каждом отрезке дистанций и как себя вести на рубеже. Глобальные выводы пока делать рано» - отметил Черезов

Также он высказался про выступление Кристины Резцовой, которая стала восьмой в индивидуальной гонке, а в спринте – 33-й:

«Когда смотришь на движение и технику Кристины, то она все легко делает и чувствуется, что есть запас прочности. И она может все выполнить, показать хороший результат, она очень техничная.

Да, сегодня не сложилось, но ничего страшного, думаю, в следующей гонке она сумеет лучше выступить. В целом, она молодец, она боец, может потерпеть, вчера она это доказала», – сказал Черезов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!