Черезов прокомментировал победу женской сборной России в эстафете в Антхольце

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов высказался о победе женской сборной в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

«Эстафета проходила в борьбе до самой финишной линии. Хочу поздравить всех девчонок, тренеров, сервис, весь персонал. Долгое время не могли никак заехать на пьедестал, а тут сразу «золото». Очень рад за всех девчонок, особенно за Кайшеву. Выдержать вот такую борьбу, когда вместе с соперницами идешь на каждом рубеже, борешься, совсем с небольшим отрывом уходя на финишный круг, – это очень высокое эмоциональное напряжение, и она с этим справилась.

Еще до начала трансляции, когда показывали профайл спортсменок, пролетела мысль, что это оптимальный состав на эстафету и по этапам, и конкретно по фамилиям», – сказал Черезов.

Российская команда, за которую выступили Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, преодолела дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды. Россиянки совершили девять неточных выстрелов.

Второе место заняла сборная Германии, отставшая от российской команды на 11 секунд с шестью промахами. Первую тройку замкнула национальный коллектив Франции. Француженки отстали от сборной России на 21,2 секунды, а также промахнулись девять раз и заработали один штрафной круг.

Ранее в Антхольце россияне также завоевали «бронзу» в мужской эстафете, а Александр Логинов выиграл «золото» в индивидуальной гонке.