Черчесов: вышли заряженными, хотели порадовать зрителей голами

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал победу над Сан-Марино (5:0) в матче квалификации Евро-2020.

«В целом оцениваю матч хорошо. Мы вышли на игру заряженными, хотели порадовать зрителей голами. Все удалось.

Изменения в стартовом составе связаны медицинскими показателями. Это во-первых. Во-вторых, мы задачи уже решили. В любом случае, как бы мы с ней ни сыграли, у нас были бы определенные замены. Если Жирков не играл из-за травмы, то Беляеву и Шунину мы дали возможность себя проявить. Они почти весь год в команде, ситуация подсказывала. Радует, что и Комличенко, и Петров забили первые свои мячи за сборную.

На какой позиции полезнее Бакаев? Понятно, что слева он играл первый тайм, будучи свежим, и был там очень активен. Мы знали, как там открываться, все ему подсказали. Давайте не будем делать каких-то выводов, посмотрели все позиции, а время покажет. Может, мне показалось, но пока в середине он себя некомфортно чувствует. На флангах ему сподручнее играть.

Что касается Бельгии и Дании в нашей группе на Евро, то в этой группе, по-моему, уже играли и продолжаем играть. Обе сильные команды, на Чемпионате Европы слабых сборных не бывает. Узнаем, кто будет четвертый, — и из всего этого будем исходить при подготовке к турниру», — сказал Черчесов.

Черчесов об оскорблениях Дзюбы: оставим это на совести болельщиков

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!