Черчесов поделился ожиданиями от контрольного матча со сборной Швеции

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил изменения в составе и модели игры у сборной Швеции

«Больших изменений у шведов нет, а тактический рисунок не изменился вообще – они как играли по схеме «4-4-2», так и играют. Понятно, что футболисты иногда выполняют ту или иную роль.

Мы играли с ними два матча: первый – непосредственно перед чемпионатом мира, когда мы были ещё в хорошем состоянии, второй на выезде мы играли в скомканном составе, потому что семь или восемь человек были травмированы», – рассказал Черчесов пресс-службе национальной команды.

Также тренер отметил, что на данный момент команда находится в оптимальном состоянии и штаб ожидает хорошей игры от сборной.

Напомним, сборная России проведет три матча в Москве: 8 октября команда Станислава Черчесова проведет на «ВЭБ Арене» контрольную игру со Швецией. Затем она сыграет в рамках Лиги наций на «ВТБ Арене»: 11 октября – с Турцией, 14 октября – с Венгрией.

Сборная России после двух туров является лидером группы Лиги наций в дивизионе B, набрав шесть очков. Она обыграла Сербию (3:1) и Венгрию (3:2).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!