Чепалова – о победе Терентьева на ЧР: когда спринтер набирает форму, то тяжело бороться против него

Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в интервью с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировала победу Александра Терентьева в спринте свободным стилем на чемпионате России.

«Вполне нормально, что Терентьев обыграл Большунова. Они постоянно между собой соревнуются. Терентьев в спринте сейчас пришёл к такому моменту, что тяжело против него бороться. Дистанционные лыжники могут выиграть любое соревнование, но когда спринтер набирает форму в спринте, то очень тяжело бороться против него.

Я сегодня полностью смотрела трансляцию, мне очень понравилось. Все было представлено на уровне Кубка мира. Спортсмены пробежали во всю силу. Из старшего состава кто-то, может, подустал, конкуренция у нас очень большая. Иногда на чемпионате России тяжелее бежать, чем на мире. Переживала за наших лыжников, практически, как чуть ли не на Олимпиаде», – сказала Чепалова.

26 марта в Сыктывкаре победителем гонки свободным стилем стал Александр Терентьев, преодолевший дистанцию за 2 минуты и 28,11 секунды. Большунов стал вторым, уступив победителю 0,35 секунды. Замкнул тройку лидеров Денис Филимонов, уступивший Терентьеву 0,47 секунды.

Также Олимпийская чемпионка Игр в Пекине Наталья Непряева стала чемпионкой России в лыжных гонках в женском спринте свободным стилем. Непряева преодолела дистанцию за 2 минуты и 57,08 секунды. Второй стала Анастасия Фалеева, которая уступила победительнице 1,05 секунды. В тройку лидеров также вошла Анна Грухвина, уступившая 1,87 секунды Непряевой.