«Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в самом результативном матче между собой в 21 веке

Завершился матч 12-го тура АПЛ, в котором «Челси» встречался с «Манчестер Сити». Самая результативная встреча соперников в 21 веке завершилась вничью со счётом 4:4.

Счёт в матче на 25-й минуте открыл норвежский нападающий гостей Эрлинг Холанд, но уже через четыре минуты Тиаго Силва восстановил равенство в счёте, а на 37-й Рахим Стерлинг вывел хозяев вперёд. На первой добавленной к первому тайму минуте защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканжи сделал счёт 2:2.

В начале второго тайма Холанд оформил дубль, но на 67-й минуте Николас Джексон вновь сравнял счёт. За четыре минуты до конца второго тайма Родри вновь вывел гостей вперёд, но на пятой добавленной минуте Коул Палмер с пенальти поставил точку в матче, который завершился со счётом 4:4.

Футбол. АПЛ. 12-й тур.

«Челси» — «Манчестер Сити» — 4:4 (2:2)

Голы: Силва (29), Стерлинг (37), Джексон (67), Палмер (90+5, пен) — Холанд (25, 47), Аканжи (45+1), Родри (86).

«Манчестер Сити» остался на первом месте в турнирной таблице, в активе подопечных Пепа Гвардиолы 28 очков. «Челси» набрал 16 очков и поднялся на десятую строчку.