Корнеев предложил хавбеку «Локомотива» Тикнизяну обратиться к психологу

Экс-спортивный директор «Динамо» Игорь Корнеев в беседе с телеканалом «Матч ТВ» отметил, что защитнику столичного «Локомотива» Наиру Тикнизяну следует научиться справляться с эмоциями.

24 сентября «железнодорожники» в рамках матча девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в гостях обыграли «Зенит» со счётом 2:0. 24-летний хавбек сборной Армении отметился забитым голом и результативной передачей.

На 97-й минуте встречи между игроками петербуржцев и москвичей произошла стычка, после которой Тикнизян получил от рефери Владимира Москалёва жёлтую карточку, которая оказалась у футболиста второй: первую игрок «Локо» получил на 91-й минуте за снятую в ходе празднования гола футболку. В интервью «Чемпионату» от 24 сентября Тикнизян охарактеризовал работу Москалёва как «безобразную».

«Действительно, может, парню сходить к психологу? Иногда не понимаешь, почему он плачет или смеётся. Таких карточек у него очень много. Над этим надо работать. По самоотдаче к нему нет претензий. Он отрабатывает, делает разницу. Но такие моменты играют очень плохую роль в его карьере», — заявил Корнеев.

В сезоне-2023/2024 Тикнизян провёл девять матчей в РПЛ (четыре гола, одна голевая передача), а также четыре встречи FONBET Кубка России (один гол, одна передача). Контракт игрока с «красно-зелёными» рассчитан до конца июня 2026 года. Рыночная стоимость Тикнизяна, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 2,5 миллиона евро.