Бышовец рассказал, почему не желает работать в российском футболе

Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился мнением о российском футболе и рассказал, почему не желает работать в российских клубах.

«Не считаю большим достижением и победы в российском чемпионате. Ведь заложенные системно принципы побед у нас носят довольно условный характер.

Можно сказать и жестче: победы у нас можно отнести к соревнованию расходов клубов, а не к футболу. У любой победы есть цена, поэтому у меня нет интереса работать в российском футболе», — заявил Бышовец.

Специалист отметил, что в российском футболе работает определенная система, которую сложно сломать. По словам Бышовца, его отказ от работы с российскими клубами связан с тем, что он в эту систему не вписывается.

Бышовец в качестве тренера выигрывал золотые медали Олимпиады-1988 со сборной СССР. Последним местом работы специалиста на посту главного тренера был «Локомотив» в 2007 году, с которыми он выиграл Кубок России.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!