Быков: сомневаюсь, что российский тренер будет в НХЛ

Зато в КХЛ много иностранных специалистов.

Двукратный олимпийский чемпион и бывший тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью для Metaratings.ru поделился мнением о том, могут ли российские специалисты работать в НХЛ.

«У нас есть достаточно хорошая плеяда российских тренеров. Но у многих политика недоверия к российским специалистам, так как проще списать всё на иностранца.

Сомневаюсь, что наш тренер когда-то возглавит команду из НХЛ. Там к иностранным специалистам достаточно жёстко относятся. У меня отбило желание работать в НХЛ уже на стадии переговоров. Чувствуешь себя будто подопытный кролик. У них потребительское отношение, потому что это для них бизнес. Что-то пошло не так, тебя взяли и выкинули, как памперс.

Сейчас есть много российских тренеров, которые прошли нужную школу и могли бы работать в НХЛ. Билялетдинов мог бы дорасти до такого уровня. У Гончара есть перспективы для работы главным тренером. Также нужно отметить Знарка, Воробьёва и Никитина. У каждого есть свои амбиции, поэтому именно от них надо отталкиваться.

Иностранные тренеры в КХЛ могут передавать свой опыт игрокам и другим тренерам. Благодаря тому, что все делятся своим опытом, идёт улучшение вида спорта», — сказал Быков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!