Быков: болельщики в Швейцарии ждут матч, будет очень интересная игра против португальцев

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал, как в Швейцарии поддерживают национальную команду по футболу, которая во вторник, 6 декабря, сыграет против Португалии.

«Болельщики сегодня ждут матч, будет очень интересная игра против португальцев. До этого они обыграли сербов, а тут, в Швейцарии, очень много людей из бывшей Югославии: и сербы, и хорваты, и албанцы. И португальцев, кстати, тоже очень много. Швейцария — это маленькая Европа, здесь много народностей. Есть и свои рестораны, где одни поддерживают одних, другие — других.

Швейцария — спортивная страна. Сегодня вечером с внуком посидим посмотрим, как будет. Швейцарцы неплохо играют, им нечего терять, у них много футболистов, которые играют в чемпионатах хорошего уровня. Какую сборную поддержим? Хороший вопрос. Внук постоянно мне говорит: «Мбаппе, деда, Мбаппе». А тут Роналду», — сказал Быков Metaratings.ru .

Сборная Португалии сыграет против Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре в 22:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Победитель пары в четвертьфинале встретится с лучшим в противостоянии Марокко – Испания.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!