Булыкин назвал сборные Германии и Бельгии главными разочарованиями ЧМ-2022

Бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что сборные Германии и Бельгии стали главными разочарованиями чемпионата мира 2022 года в Катаре.

«Для меня главное разочарование – немцы. Они вылетели. Еще выбыли бельгийцы. Наверное, это два главных разочарования для меня. В Бельгии у меня три одноклубника играли вообще. Поэтому было обидно, что они не вышли из группы. Я думаю, это был последний чемпионат мира для них.

И немцы, которые должны были выходить из группы, но даже этого не сделали. Обидно, что они начали думать не о футбольных вещах, что-то придумывать, интервью раздавать нефутбольные. А надо было играть в футбол. Эти две сборные меня разочаровали, – сказал Булыкин Metaratings.ru .

На чемпионате мира в Катаре сборная Германии заняла третье место в группе E и не смогла пробиться в плей-офф турнира. По ходу группового этапа немецкая команда проиграла Японии (1:2), сыграла вничью с Испанией (1:1) и победила Коста-Рику (4:2).

Сборная Бельгии на турнире в Катаре тоже не смогла преодолеть барьер группового этапа. Набрав четыре очка в квартете с Канадой, Марокко и Хорватии, бельгийцы стали третьими и не сумели пробиться в плей-офф.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!