Булатов: тренеры «Крыльев» поняли за 7 минут на сборах, что нам нужен Коваленко

Старший тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в интервью «КП-Самара» рассказал о том, как тренерский штаб самарского клуба понял, что хочет видеть в составе полузащитника Александра Коваленко.

«Есть один интересный факт, связанный с Александром. Когда мы о нем говорим, что часто упоминаем – семь минут. Это то время, которое нам понадобилось на сборах, чтобы понять, что этот футболист нам нужен. Зимой на просмотровых сборах было много футболистов, мы всех их просматривали, а на седьмой минуте уже весь тренерский штаб знал, что Александр Коваленко нам подходит.

Одно игровое упражнение, два действия Александра – и это навело нас на мысль, что он уже созрел играть, он близок к нашему пониманию футбола. При этом у него было 12 матчей во Второй лиге за «Чертаново». И не все в основе. Но Александр развивается, растет, сегодня он уже в сборной страны», – сказал Булатов.

Коваленко выступает за « Крылья Советов » с февраля 2022 года. В составе самарского клуба полузащитник провёл 22 матча, забил в них один гол и сделал две результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!