Буффон: «ПСЖ» предлагал продлить контракт, я отказался

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон заявил, что руководство «ПСЖ» предлагало ему продление контракта, однако он отказался.

«Эрнест Хемингуэй писал, что в мире есть только два места, где мы можем жить счастливо: «дома и в Париже». С сегодняшнего дня эти две вещи будут немного совпадать для меня. Париж, в свою очередь, всегда будет немного похож на дом.

Спасибо за то, что у меня была возможность жить. Спасибо за прием, эмоции и трудности, которые мы пережили вместе. Рядом друг с другом. Товарищи по команде, товарищи по работе и путешествиям. 12 месяцев назад я прибыл полный энтузиазма, приветствуемый невероятной теплотой болельщиков. Это меня очень тронуло, я говорю от чистого сердца.

Теперь у меня есть богатый опыт, который, безусловно, заставил меня расти дальше. Сегодня мое приключение заканчивается за пределами Италии: «ПСЖ» предложил продление контракта, на которое я не согласился, принимая во внимание желание подготовиться к новому этапу и новым профессиональным вызовам.

Я благодарю президента Насера, руководство и всех моих товарищей по команде, которые дали мне так много дней беззаботной молодой жизни. Желаю вам всего наилучшего. Уверен, что вы будете продолжать писать страницы этой важной истории», – написал Буффон в своем инстаграме.

В среду «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе Буффона . 41-летний голкипер провел за «ПСЖ» 25 матчей, в которых пропустил 25 голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!