Буффон отклонил предложение из России перед переходом в «Парму»

10 комментариев

Известный итальянский журналист Николо Скира сообщил, что голкипер Джанлуиджи Буффон мог перейти в один из клубов российской-Премьер лиги перед трансфером в «Парму», за которую он будет выступать со следующего сезона.

По информации итальянца, в услугах 43-летнего ветерана были заинтересованы «Барселона» (Испания), «Бешикташ» (Турция), «Спортинг» (Португалия) и неназванные клубы из Греции и России.

Ранее Скира первым сообщил, что Буффон перейдёт в «Парму». По его информации, контракт игрока будет подписан до 2023 года. Ранее Буффон уже выступал за «Парму» с 1995 по 2001 год и в ее составе стал обладателем Кубка УЕФА в сезоне-1998/99, а также выиграл Кубок и Суперкубок Италии.

В недавних интервью Буффон заявлял, что хотел бы перейти в команду, в которой он сможет регулярно выходить на поле, чтобы иметь возможность выступить за сборную Италии на чемпионате мира в Катаре, который пройдет в 2022 году. Отметим, что в завершившемся сезоне «Парма» вылетела в Серию Б (второй по силе итальянский дивизион).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (10)