«Брюгге» – «Зенит»: анонс и прогнозы на матч Лиги чемпионов 2 декабря

Только в случае победы у питерцев останутся шансы сыграть в еврокубках весной. Но с текущей формой и кадровыми проблемами шансов на нее мало.

Семак

Игра пятого, предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет в Брюгге на стадионе «Ян Брейдел» и начнется в среду, 2 декабря, в 23:00 по московскому времени. Беспрецедентно плотный и изнуряющий в этом сезоне турнир наконец приближается к паузе.

Зрителей на матче не будет – болельщиков не пускают на стадионы в Бельгии с тех пор, как мировой футбол остановила пандемия коронавируса. Причем чемпионат в Бельгии, в отличие от большинства стран, не доигрывали, а сразу начали новый сезон.

Бельгийцам нужно набирать три очка, тогда останутся шансы на второе место и путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Их в последнем туре ждет выезд в Рим к «Лацио» – возможно, что в этом матче и решится судьба путевки в 1/8 финала.

«Зенит» же лишь в случае победы может претендовать на третье место и Лигу Европы. Ничья более-менее устроит «Брюгге», а «Зенит» в таком случае может прощаться с еврокубками – домашняя игра с «Боруссией» в последнем туре никак не поднимет чемпионов России с последнего места.

КомандаВНПМячиОчки
«Боруссия Д»3019-39
«Лацио»2208-48
«Брюгге»1123-84
«Зенит»0133-81

Аналитики «Фонбет» склоняются к победе хозяев. Победа «Брюгге» идёт за 2,23 . В питерцев не то чтобы вообще не верят, но коэффициент на их победу довольно высокий — 3,30 . Ничья, которая больше устроит бельгийцев, оценивается в 3,70 .

Аналитики из «Фонбет» ожидают голевой матч. Перекос в сторону результативной игры серьезный («тотал больше 2,5» – 1,67 , «меньше» – 2,20 ).

интересно, что эксперты «Винлайн» ждут голов прежде всего от футболистов из российской команды. На гол Артёма Дзюбы, забившего в Риме, предлагают поставить за 2,67 .

На гол Сердара Азмуна, который наконец-то вернулся на поле, можно поставить за 2,76 . В то, что отличится кто-то другой из «Зенита», эксперты «Винлайн» верят мало. В «Брюгге» голов ждут в первую очередь от Михаэля Крменчика и Давида Окереке. Предлагают 2,88 и 2,90 соответственно.

«Зенит» забил по одному голу в трёх из четырёх матчах этого розыгрыша ЛЧ. Не удалось поразить только ворота «Боруссии». «Лига Ставок» предлагает поставить на то, что гости забьют ровно один гол, за 2,55 . Также отметим, что в двух очных встречах в XXI веке команды обменивались голами. Ставка «Обе забьют» в «Лиге Ставок» оценивается в 1,61 .

Победа «Брюгге»

Победа «Зенита»

Азмун забьет

Крменчик забьет

Тотал меньше 2,5

Обе забьют

«Брюгге»

Результаты «Брюгге» ухудшились в последнее время. Если раньше команда могла выдать условную трёхматчевую победную серию, то сейчас нет. За последнее время бельгийцы несколько раз потеряли очки с аутсайдерами Высшей Лиги. Например, в матче прошлого тура с «Мускроном» (0:0), который на последней строчке в таблице. Конечно, эти результаты предсказуемы, по две игры на неделе, чего ещё ожидать. Однако забивать «Брюгге» меньше не стал: как и в прошлом сезоне, около двух голов в среднем за игру. Но не в последних матчах.

ДатаТурнирРезультат
28.11.20ВЛ«Мускрон» — «Брюгге» — 0:0
24.11.20ЛЧ«Боруссия Д» — «Брюгге» — 3:0
21.11.20ВЛ«Брюгге» — «Кортрейк» — 1:0
08.11.20ВЛ«Остенде» — «Брюгге» — 1:3
04.11.20ЛЧ«Брюгге» — «Боруссия Д» — 0:3
«Зенит»

В принципе, что было сказано про «Брюгге», можно сказать и про «Зенит». Питерцы тоже переживают далеко не лучший период, потери очков в РПЛ уже, кажется, стали нормой. Два последних тура — 2:2 с «Ахматом» и 0:0 с тульским «Арсеналом». Да и вообще, за девять последних матчей во всех турнирах лишь две победы.

«Наша проблема в менталитете. Нужно перестать бояться. Европейские команды играют раскованно, не боятся, все четко. Пока не изменим менталитет, так и будем зажиматься, бояться, пропускать, потом отыгрываться»

Артем Дзюба

ДатаТурнирРезультат
28.11.20РПЛ«Арсенал Тула» — «Зенит» — 0:0
24.11.20ЛЧ«Лацио» — «Зенит» — 3:1
21.11.20РПЛ«Ахмат» — «Зенит» — 2:2
08.11.20РПЛ«Зенит» — «Краснодар» — 3:1
04.11.20ЛЧ«Зенит» — «Лацио» — 1:1

Интересно, что выберет Сергей Семак: «добивать» игроков ради в путёвки в Лигу Европы или отойти от планов еврокубковой весны и сделать акцент на чемпионат? У «Зенита», кстати, серьёзные кадровые проблемы.

«Не сыграют Караваев, Вендел, Ловрен. Под вопросом участие Дзюбы. После тренировки посмотрим, сможет ли он сыграть или нет. В последнем матче Дзюба получил повреждение. Насколько эту проблему можно решить, станет ясно в течение дня перед матчем».

Сергей Семак

C начала 2000-х команды встречались дважды. В первый раз — в 2014 году, в товарищеском матче (1:1). Второй — 20 октября в рамках первого тура группового этапа. За первый тайм «Зенит» публично получил даже от гендиректора Александра Медведева, которому игра без движения напомнила настольный футбол.Только во втором тайме «Зенит» смотрелся не хуже оппонента. Команды обменялись голами в середине второй половины, а уже в компенсированное время 19-летний хавбек «Брюгге» Шарль де Кетеларе вырвал победу для своей команды. Итог: 2:1 в пользу бельгийцев.

Часто задаваемые вопросы о матче «Брюгге» – «Зенит»

Когда матч «Брюгге» – «Зенит»?
Игра стартует на стадионе «Ян Брейдел» в среду, 2 декабря, в 23:00 по московскому времени.
Где смотреть «Брюгге» – «Зенит»?
Прямую трансляцию проведет «Матч ТВ», также игру можно будет посмотреть на сайте букмекерской компании «Фонбет».
Кто не сыграет в матче «Брюгге» – «Зенит»?
За «Брюгге» не сыграют Ритс и Митрович. «Зениту» не помогут Вендел, Караваев и Ловрен. Также под вопросом участие в матче Дзюбы, Кругового, Оздоева и Сантоса.
«Брюгге» – «Зенит»: кто победит?
Перевес в сторону бельгийцев, коэффициент на их победу в «Фонбет» – 2,23. Ничья оценивается в 3,70, победа «Зенита» идёт за 3,30.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!