Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку

Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку

Бывший игрок «Спартака», «Локомотива», «Эвертона» и сборной России получил повестку в военкомат. Ему 37 лет. Об этом сообщил его отец.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. По информации телеграм-канала Baza, повестка пришла футболисту с ошибками. В документе его назвали «Булялетдинов», а местом работы указали клуб « Спартак Москва ». Билялетдинов к концу призывного возраста, в 27 лет, как раз выступал в московском клубе, а окончательно покинул его в 2015-м.

Отец экс-футболиста — тренер Ринат Билялетдинов в интервью «РБ Спорт» рассказал, как его сын проходил службу.

«Динияр как игрок юношеской сборной имел разнарядку через Министерство обороны. 19 лет назад он прибыл в часть, получил документы, принял присягу и уехал в командировку в «Локомотив».

Ринат Билялетдинов

Также отец экс-полузащитника сборной России в интервью Sport24 отметил, что его сын не собирается покидать страну из-за мобилизации.

Динияр Билялетдинов выступал за такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», « Эвертон ». Он завершил карьеру в 2019 году. Сейчас он играет за команду РФС «Наши парни» в Медийной футбольной лиге.

На его счету 46 матчей в составе сборной России, в которых он забил шесть голов. В составе сборной России Билялетдинов выиграл бронзовые медали Евро-2008.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!