Божин: мое мнение – заиграть в «Крыльях» у самарских воспитанников шансов нет

Бывший футболист «Крыльев Советов» Сергей Божин в интервью Metaratings.ru рассказал о причинах своего ухода из самарского клуба, а также заявил, что у воспитанников нет шансов заиграть в Самаре.

– На твой взгляд, причины твоего ухода исключительно футбольные? Всё-таки у тебя агент не Павел Андреев.

– Выбирать игроков – полномочия тренера. Я не могу сам себя поставить в состав. Я никак не отношусь к тому, что играют футболисты агента Андреева. К этому отношения не имею.

– В заявлениях руководителей области и «Крыльев» много лет звучали лозунги о своих воспитанниках в команде. В последние годы на твой взгляд местному парню реально пробиться через чертановских воспитанников?

– Моё мнение: шансов нет. Можно поднять статистику и посмотреть, кто играл в последние два года. Да, я первый год играл в ФНЛ, но дальше всё. Сейчас Данил Липовой выходит на пять минут. Вот и все лозунги, что самарские воспитанники могут играть в Самаре.

Егору Голенкову (ушёл из «Крыльев» в чешскую «Сигму», а потом в «Ростов» – прим. Metaratings) было обидно, что он делал результат, вроде бы 15 голов забил, а это достаточно много для игрока замены в ФНЛ. Но свой шанс он так и не получил. Понятно, что конкурентом был Ваня Сергеев, который забил 40. В итоге всё приходит к тому, что тренер выбирает нужных ему игроков.

Сергей Божин выступал за Крылья Советов» с 2020 года. В конце июня перешел в воронежский «Факел».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!