Боярский: если «Зенит» победит «Краснодар», то никто уже не вякнет

Артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский поделился ожиданиями от матча 26-го тура РПЛ с «Краснодаром», в котором «Зенит» может стать чемпионом в случае победы.

«Полагаю, «Зенит» сегодня станет чемпионом. Может быть и ничья, но у «Краснодара» была всего одна встреча после возобновления чемпионата, а «Зенит» выиграл уже три матча. Затягивать не стоит.

«Зенит» играет так, что сложно к чему-либо придраться. Может, с «Крыльями» была не самая зрелищная игра, но победителей не судят.

Если сегодня «Зенит» выиграет, то никто уже не вякнет. Это будет преждевременная, но очень заслуженная победа, которая расставит все точки над i. Пускай они делят вторые и третьи места, а «Зенит» будет на первом», — сказал Боярский.

Артист отметил, что победа «Зенита» будет ценна, несмотря на то, что добыта не на домашнем поле, подчеркнул преданность болельщиков, а также выразил надежду, что к столетию клуба в 2025 году «Зенит» сможет занять достойное место в Лиге чемпионов.

Встреча «Краснодара» и «Зенита» состоится 5 июля в 20:30 по московскому времени.

«Зенит» опережает «Локомотив» на 10 очков и в случае победы станет недосягаемым для конкурентов. В свою очередь «Краснодар» отстает от «железнодорожников» на четыре очка, имея два матча в запасе.

Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года и в прошлом сезоне завоевал с командой чемпионство. Последний раз «Зениту» удавалось защитить титул в сезоне-2011/12.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!