«Боруссия» обыграла «Ньюкасл» и возглавила группу F Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» одержала победу в домашнем матче 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов над английским «Ньюкаслом» и поднялась на верхнюю строчку в квартете F.

Игра на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу «шмелей». На 26-й минуте нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг вывел хозяев вперед. В роли ассистента выступил австрийский полузащитник Марсель Забитцер. На 72-й минуте полузащитник Бундестим Юлиан Брандт с передачи Карима Адейеми удвоил счет.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Ньюкасл» (Англия) – 2:0 (1:0)

Голы: Фюллькруг, 26, Брандт, 72.

Благодаря этому результату дортмундцы набрали семь очков и поднялись на первое место в таблице группы F. «Ньюкасл» с четырьмя очками остался на третьей строчке.